НОВОСТИ

24 апреля 2024
23 апреля 2024

Севастополь отметит День физкультурника в парке имени Ахматовой

15:53 12 августа 2022 Распечатать

Массовые мероприятия планируются в Севастополе по случаю Дня физкультурника 13 августа. В парке имени Ахматовой готовят два блока – утренний и вечерний. Об этом сообщили в правительстве города.

«Утренний блок мероприятий пройдет с 7.00 до 12.30. В 7.00 на центральной площадке парка начнется общегородская зарядка «С бодрым утром!». Затем пройдут открытые занятия и мастер-классы по северной ходьбе, будет установлена точка-станция всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», состоятся открытые занятия по йоге, мастер-классы по велоспорту, боксу и тхэквондо», – сказано в сообщении.

Вечерняя часть программы начнется в 16.00. На центральной площадке парка пройдут всероссийские массовые соревнования «Оздоровительный спорт – в каждую семью».

В 17.00 в амфитеатре – открытые групповые занятия по акробатическому рок-н-роллу, эстетической гимнастике и танцевальному спорту в рамках проекта «Фестиваль «Уроки в парках».

В 18.00 на аллее возле детской игровой площадки пройдут показательные выступления, мастер-классы, открытые групповые занятия по капоэйре, а также шоу-программа.

Завершится День физкультурника торжественным собранием с участием ветеранов спорта – в его рамках запланировано награждение работников отрасли.

В прошлом году День физкультурника в Севастополе отмечали «уроками в парках».

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама