НОВОСТИ

29 марта 2024
28 марта 2024

Банк России допустил развитие глобального кризиса в мировой экономике

17:03 12 августа 2022 Распечатать

Банки России опубликовал проект доклада об основных направлениях денежно-кредитной политики на 2023 – 2025 годы. По мнению аналитиков, может наступить глобальный кризис с фрагментацией в мировой экономике.

«Альтернативный сценарий «Глобальный кризис» предполагает усиление фрагментации в мировой экономике. Торговля между странами все больше будет концентрироваться в региональных блоках», – цитирует документ телеканал «360».

По прогнозам специалистов, государства сконцентрируются на увеличение локализации производств. В начале следующего года может произойти глобальный финансовый и экономический кризис, сопоставимый по масштабу с кризисом 2007-2008 годов, уточнили в Центробанке. В числе факторов, которые могут спровоцировать событие, авторы назвали антироссийские санкции.

Профессор финансового университета при правительстве России Александр Сафонов заявил, что в Европе уже начался сильнейший за последние 20 лет экономический кризис. По мнению эксперта, на ситуацию повлияли санкции против РФ и, как следствие, резкий рост инфляции.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама