НОВОСТИ

23 апреля 2024
22 апреля 2024

Социологи выяснили потребности россиян для счастья

13:12 18 августа 2022 Распечатать

Чтобы ощущать себя счастливыми 93% россиян хотели бы изменить, как минимум, одну из сфер своей жизни. Об этом говорится в результатах исследования, проведенного сервисами «Работа.ру» и СБЕР ЕАПТЕКА, которые приводит телеканал RT.

Так, чаще всего участники исследования заявляли о необходимости роста зарплаты (78%), смены работы (43%) и освоения дополнительных знаний (38%).

Отмечается, что для более чем трети россиян для счастья необходим хороший отдых (30%), а 19% выручит обычная прогулка по парку или лесу.

Повышение в должности сделает счастливыми 17% россиян, и такой же процент опрошенных называли премию.

Кроме этого, для 16% респондентов рецептом для того, чтобы стать счастливыми, является появление нового хобби, а для 14% – помощь врача или коуча.

У 13% жизнь улучшится с появлением новых друзей, у каждого десятого (11%) – с появлением нового партнёра.

Помимо того, как рассказали аналитики, зумеры (18–25 лет) мечтают о реализации собственного творческого потенциала (70%). Поколению миллениалов (25-34 года) хочется обрести душевное равновесие (46%) и наладить отношения с родными и близкими (41%). Самой желанной сферой, в которой необходимы изменения для беби-бумеров (42–57 лет), становится здоровье (54%) – общее самочувствие, энергия и здоровый образ жизни.

Всего в опросе, который предполагал возможность выбрать несколько вариантов ответа, приняли участие около 2,6 тысяч человек старше 18 лет из всех регионов страны.

Согласно более ранним исследованиям, 70% россиян считают себя счастливыми.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама