НОВОСТИ

18 марта 2024
15 марта 2024

Жители Мелитополя начали получать российские права и номера на машины

15:43 18 августа 2022 Распечатать

В МРЭО Мелитополя полицейскими организована работа по выдаче регистрационных знаков на автотранспорт и водительских удостоверений. Об этом сообщила пресс-служба ГИБДД по Запорожской области.

«Началась выдача водительских удостоверений российского образца и государственных номерных знаков транспортных средств с цифровым кодом «185», – сказано в сообщении.

В настоящее время регистрационные подразделения Госавтоинспекции укомплектованы государственными номерами в полном объёме, замена номерных знаков будет происходить в плановом режиме.

Для получения водительского удостоверения Российской Федерации необходимо предоставить паспорт гражданина Российской Федерации и национальное водительское удостоверение, при его отсутствии – документ, подтверждающий его получение, либо документ о прохождении обучения в автошколе с отметкой Госавтоинспекции о получении водительского удостоверения.

Для регистрации автомобиля жителям Запорожской области необходимо предоставить паспорт гражданина Российской Федерации, документы на автомобиль, подтверждающие право собственности и транспортное средство для осмотра на предмет сверки номерных узлов и агрегата, а также для соответствия конструкции ТС. Оплата государственной пошлины не требуется.

Ранее стало известно, что автовладельцы в Херсоне стали получать российские госномера с кодом «184» и водительские права.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама