НОВОСТИ

25 апреля 2024
24 апреля 2024

Севастопольская прокуратура требует арестовать двух грабителей храмов

17:48 18 августа 2022 Распечатать

Прокуратура Нахимовского района Севастополя добивается заключения под стражу лиц, обвиняемых в хищении имущества Свято-Никольского храма. По делу проходят уроженец Липецка 1979 года рождения и уроженец Коломны Московской области 1986 года. Они обвиняются в краже группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере.

«Как полагает следствие, в период с 14 по 15 августа 2022 года, повредив окно, мужчины проникли в помещение Свято-Никольского храма-памятника по улице Богданова, 43 в Севастополе, откуда похитили золотые кольца, цепочки, подвески, нательные кресты и серьги, причинив православному приходу храма материальный ущерб в размере 1,1 млн рублей», –  сообщила пресс-служба прокуратуры.

Нахимовский районный суд Севастополя избрал обвиняемым на период предварительного расследования меру пресечения в виде домашнего ареста по адресам квартир, арендованных мужчинами накануне задержания.

Прокуратура Нахимовского района не согласилась с судебными решениями. С учётом всех обстоятельств дела и сведений, характеризующих личность обвиняемых, прокуратура внесла апелляционные представления на постановления суда первой инстанции, в которых просит избрать мужчинам меру пресечения в виде заключения под стражу.

Ранее сообщалось, что подозреваемые могут быть причастны к кражам и из других храмов в Санкт-Петербурге, Оренбургской области и Республике Беларусь.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама