НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

Создание университета креативных индустрий «Таврида» включено в план правительства РФ

10:31 22 августа 2022 Распечатать

Правительство России утвердило на 2022-2024 годы план мероприятий поддержки креативного сектора экономики в рамках Концепции развития творческих индустрий. Меры направлены на создание условий для развития креативного предпринимательства и продвижения отечественных креативных брендов.

«Планом также предусмотрено развитие таких инициатив, как Российская креативная неделя, Всероссийская премия в сфере креативных индустрий, конкурс лучших маршрутов креативного туризма, издание сборников лучших проектов, открытие арт-резиденций, инклюзивных творческих лабораторий, школ креативных индустрий в регионах и университета креативных индустрий «Таврида», – сообщила пресс-служба правительства РФ.

Согласно утверждённому документу, Росмолодёжь и минкультуры России должны представить доклад о создании «Тавриды» в четвёртом квартале 2024 года.

Этот проект предполагает создание круглогодичного образовательного центра для молодых профессионалов творческих и креативных индустрий, управленцев, лидеров НКО и других целевых аудиторий. Он будет создан в Крыму в бухте Капсель под Судаком.

«Начнёт работу в 2023 году и войдёт в число образовательных центров Федерального агентства по делам молодежи, а также станет ключевым проектом арт-кластера «Таврида», – сказано на официальном сайте проекта.

В сезоне 2022 года образовательные заезды арт-кластера «Таврида» проходят с мая по октябрь.

Численность делегации из Севастополя на фестивале Таврида.АРТ» в этом году составила 90 человек. Регион стал участником выставки «Знакомимся с Россией. Офлайн».

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама