НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

Почти 80% российских туристов предпочитают путешествовать внутри страны

16:32 22 августа 2022 Распечатать

Почти 80% планирующих отправиться в поездки этой осенью россиян выбирают направления внутри страны. Такие данные предоставили аналитики сервиса планирования путешествий OneTwoTrip телеканалу RT.

«В период с сентября по ноябрь наибольшей популярностью пользуются Москва (с долей бронирования 25,1%), Сочи (14,3%) и Санкт-Петербург (12,1%). Помимо этого, в рейтинг востребованных направлений входят Минеральные Воды (5,4%) и Калининград (4%)», – сообщает RT.

В сравнении с аналогичным периодом 2021-го среди городов из топ-10 спрос больше всего возрос на Екатеринбург – на 75%. Также более востребованы стали перелёты в Минеральные Воды и Самару – на 60% по каждому направлению.

«Помимо традиционно популярных курортов страны, мы фиксируем повышенный спрос на отели Махачкалы. Значительный рост в топе городов совершил Владивосток – в этом году он замыкает десятку лидеров, хотя 2021-м не входил даже в топ-20. Мы ожидаем увеличения интереса к направлению на фоне старта нового этапа программы туристического кешбэка», – отметили в сервисе путешествий.

Осеннее окно продаж по программе туристического кешбэка в России откроется 25 августа.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама