НОВОСТИ

25 апреля 2024
24 апреля 2024

В России предложили предоставлять многодетным семьям государственное жильё по соцнайму

10:03 23 августа 2022 Распечатать

Уполномоченный по правам ребёнка в Республике Татарстан, основатель Национального родительского комитета Ирина Волынец предложила сформировать государственный жилищный фонд и предоставлять многодетным семьям жильё по социальному найму. Об этом говорится в её обращении на имя министра труда и социальной защиты Антона Котякова, сообщил телеканал RT.

«Прошу вас поддержать инициативу о формировании государственного жилищного фонда и предоставлении многодетным семьям государственного жилья по социальному найму», – говорится в обращении.

По её мнению, такое решение стало бы одним из возможных вариантов улучшения жилищных условий многодетных семей и демографической ситуации в России.

Волынец напомнила, что семья, материнство и детство представляют собой те ценности, которые обеспечивают непрерывную смену поколений, выступают условием сохранения и развития многонационального народа России, а потому нуждаются в особой защите со стороны государства. При этом многодетные семьи особенно остро нуждаются в улучшении жилищных условий, а самостоятельно решить данный вопрос достаточно сложно.

Ранее сообщалось, что власти Севастополя в этом году выделили более 40 земельных участков многодетным семьям для строительства жилья.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама