НОВОСТИ

28 марта 2024
27 марта 2024

Издательство «Просвещение» готовит школьные учебники по севастополеведению

16:07 23 августа 2022 Распечатать

Курс сеастополеведения с этого года включён в перечень федеральных школьных образовательных программ. В настоящее время издательство «Просвещение» работает над выпуском учебников. Имеющиеся региональные практики будут пересмотрены с точки зрения не столько содержания, сколько методического оформления – в соответствии с государственным образовательным стандартом.

«В издательстве «Просвещение» готовится к изданию учебники по севастополеведению для 8 и 9 классов. Это первый шаг. Надеюсь, что к концу декабря мы уже будем иметь эти учебники в Севастополе», – сообщила сенатор Екатерина Алтабаева.

Она также выразила надежду, что в этом году будет поддержана и реализована инициатива по внедрению во всей Российской Федерации преподавания региональной истории в качестве обязательного урока, а не только какого-то дополнительного занятия во внеурочное время.

«Курс (севастополеведения) рекомендуют в качестве лучшей региональной практики для заимствования опыта Севастополя в других субъектах Российской Федерации», – отметила директор городского департамента образования и науки Лариса Сулима.

Севастополеведение преподаётся в школах города с 1995 года в качестве регионального курса.

В 2020 году депутаты Заксобрания утвердили статус школьных уроков как историко-краеведческого курса, чтобы привести в соответствие нормативно-правовое регулирование его преподавания.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама