НОВОСТИ

23 апреля 2024
22 апреля 2024

Севастополь рассчитывает получить 50 новых автобусов

10:12 25 августа 2022 Распечатать

Севастополь подал заявку федеральным властям на получение нового подвижного состава для Севэлектроавтотранса. Об этом сообщил директор департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Павел Иено.

«Мы по поручению Михаила Владимировича (Развожаева, губернатора) на 2023 год подали заявку на участие в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» на поставку 50 новых автобусов», – заявил он в группе правительства города сети «ВКонтакте».

Он отметил, что ранее город получил в рамках контракта с Государственной лизинговой компанией 225 новых троллейбусов и 150 автобусов. Из них на линии выходит 70%.

Дополнительные подвижной состав пригодится Севастополю для формирования новой маршрутной сети общественного транспорта. Кроме того, департамент планирует расширить пригородную сеть перевозок.

Сейчас доля Севэлектроавтотранса составляет около 60% в общей массе перевозок. Департамент рассчитывает довести её до 75%.

Ранее Развожаев говорил, что оплата уже поставленного нового подвижного состава по лизингу легла на город неподъёмным бременем.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама