НОВОСТИ

25 апреля 2024
24 апреля 2024

В Крыму спасли 10 пассажиров аттракциона «банан»

11:13 25 августа 2022 Распечатать

Фото пресс-службы МЧС Республики Крым

Десять человек, в том числе пять несовершеннолетних, вышли в море на водном аттракционе «банан» из Партенита. Отдыхающих прибило штормом к дикому пляжу у подножия горы Аю-Даг. Спустя три часа к месту вызвали спасателей.

«Дети и взрослые находились на берегу пляжа, самостоятельно дойти не могли в связи с незнанием горно-лесной зоны. Связи с ними не было, так как телефоны остались на берегу. Требовалась помощь спасателей в поиске и эвакуации», – сообщили в пресс-службе МЧС Республики Крым.

Спасатели прибыли к верхней проходной санатория «Крым» и в пешем порядке выдвинулись к пострадавшим. В результате, они были обнаружены на диком пляже около мыса Монастырский. В медицинской помощи граждане не нуждались.

«Из-за того, что люди босиком, а идти в Партенит по горно-лесной зоне более полутора часов, было принято решение эвакуировать их по воде. Сотрудники «Крым-Спас» организовали посадку и безопасное преодоление полосы прибоя на водном аттракционе «банан» к прибывшему катеру ГИМС. После чего пострадавшие были доставлены на берег детского центра «Артек», – отметили в пресс-службе.

Ранее сообщалось, что женщина получила перелом лицевых костей во время катания на «банане» в Севастополе.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама