НОВОСТИ

29 марта 2024
28 марта 2024

Школу на улице Верещагина в Севастополе сдадут во втором полугодии 2023 года

09:33 30 августа 2022 Распечатать

Строительство школы на улице Верещагина в Севастополе было заморожено на полгода. В ходе производства работ были проведены дополнительные изыскания, результатом которых стало выявление несоответствия группы грунтов.

«В связи с этим потребовалось проведение дополнительных расчетов и корректировки сметной документации по устройству котлована. Кроме того, был произведён пересчёт стоимости объекта с учётом подорожания цен на строительные материалы. Из-за возникших сложностей пришлось приостанавливать работы на шесть месяцев. На сегодняшний день все эти трудности позади, работы ведутся в полном объёме. Департаментом принято решение перенести ввод школы на второе полугодие 2023 года», – сообщил помощник губернатора Севастополя Илларион Гапицонов своим подписчикам в Telegram-канале.

Школа будет рассчитана на 700 мест. Проектом предусмотрены учебные кабинеты, в том числе спальня для группы продленного дня, спортивный, тренажёрный и хореографический залы, музыкальная студия, шахматный класс, фотолаборатория, изостудия, музей, актовый зал, библиотека, медицинский блок и другие административно-хозяйственные помещения. В подвальном помещении предусмотрен тир для стрельбы из пневматического оружия.

Ранее сообщалось, что школу на улице Верещагина планировали сдать в этом году.

Накануне Илларион Гапицонов покинул должность главы городского департамента капитального строительства и стал помощником губернатора.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама