НОВОСТИ

26 апреля 2024
25 апреля 2024
24 апреля 2024

Ассоциация родительских комитетов поддержала идею о запрете смартфонов в школах

16:36 30 августа 2022 Распечатать

Председатель Ассоциации родительских комитетов и сообществ России Ольга Леткова прокомментировала предложение помощника президента Владимира Мединского запретить ученикам пользоваться телефонами на уроках. Об этом сообщил телеканал RT.

«Нужно сказать, что это очень непросто регулировать, потому что здесь возникают и вопросы собственности. Но на самом деле, если в процессе обучения будет меньше мобильных устройств, то, безусловно, будет лучше», – сказала Леткова.

По её мнению, если мобильный телефон нужен в течение учебного процесса, то тогда школа могла бы разрешать его использование. Если же нет, то запрет нужно поддержать.

«Потому что дети отвлекаются, не слушают, многие играют в игры... Я уже не говорю о том, что в интернете подсматривают все решения по контрольной. Вообще, конечно, это очень дезорганизует учебный процесс. Вполне можно и нужно обойтись без мобильных устройств», – заключила эксперт.

Ранее сообщалось, что весной этого года смартфоны в Севастополе подорожали из-за задержек и сбоев в доставке импортных товаров на фоне всплеска спроса.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама