НОВОСТИ

29 марта 2024
28 марта 2024

Прогнозный план приватизации госимущества может появиться в Севастополе в 2023 году

13:15 7 сентября 2022 Распечатать

Комитет по городскому хозяйству Законодательного собрания Севастополя одобрил законопроект о приватизации госимущества города. Замечаний к нему не было высказано, сообщила пресс-служба парламента.

«Надеюсь, что после принятия этого закона мы разработаем и прогнозный план приватизации, который сможем реализовать в следующем году. Что касается полномочий Законодательного собрания, они сохранены в полном объёме, изменилась только методика формирования прогнозного плана приватизации. Она приведена в соответствие, и департамент по имущественным и земельным отношениям будет формировать план согласно методике, утвержденной федеральным законодательством», – заявил спикер Владимир Немцев.

Как отмечают разработчики, принятие закона позволит обеспечить законодательное регулирование приватизации, с учётом увеличения доли частной собственности в экономике, открытость и публичность приватизационных сделок, обеспечение равного доступа для всех категорий потенциальных инвесторов, а также оптимизировать структуру государственной собственности города и получить доходов в бюджет.

Законопроект предполагает, что правительство Севастополя готовит проект программы прогнозного плана приватизации государственного имущества и вносит в Заксобрание не позднее 1 ноября.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама