НОВОСТИ

25 апреля 2024
24 апреля 2024

Два подростка на мотоцикле врезались в легковушку в Севастополе

11:29 13 сентября 2022 Распечатать

В Севастополе 17-летний водитель мотоцикла и его 16-летний пассажир пострадали в дорожно-транспортном происшествии. Выезжая на улице Репина с второстепенной дороги, они не уступили путь автомобилю Honda под управлением женщины 1995 года рождения, и столкнулись с машиной.

«В результате ДТП пассажир мотоцикла, который был без защитного шлема, ударился о лобовое стекло иномарки и получил значительные травмы, также телесные повреждения получил и сам мотоциклист, нарушивший правила дорожного движения», – сообщила пресс-служба УМВД по Севастополю.

При выяснении обстоятельств оказалось, что у 17-летний водителя не было прав. Кроме того, его мотоцикл «ИЖ Планета» не зарегистрирован в установленном порядке, не говоря об отсутствии полиса ОСАГО и перевозке пассажира без защитного головного шлема.

Несовершеннолетние участники ДТП являются студентами одного из севастопольских колледжей. Сотрудники ГИБДД довели информацию о происшествии до администрации департамента образования и науки города Севастополя и руководства учебного заведения для проведения профилактических мероприятий с обучающимися.

Ранее сообщалось, что водитель мотоцикла скончался в больнице после столкновения с легковым автомобилем на подъезде к Каче.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама