НОВОСТИ

25 апреля 2024
24 апреля 2024

В Севастополе подрядчик оштрафован на 5 млн рублей за нарушение сроков госконтракта

13:42 14 сентября 2022 Распечатать

В сентябре 2021 года в рамках государственной программы «Развитие жилищно-коммунальной инфраструктуры города Севастополя» между управлением по эксплуатации объектов городского хозяйства и АО «Севастопольстройпроект» был заключён государственный контракт по ремонту и благоустройству пешеходной сети Ленинского района, стоимостью 17,4 млн рублей.

«В соответствии с условиями контракта подрядчик взял на себя обязательства произвести строительно-монтажные работы по улице Людмилы Павличенко, спуску Сильникова, улице Марата, улице Дроздова, улице Володарского, Троллейбусному спуску и на Красном спуске в Севастополе в срок до 15 декабря 2021 года. Однако по состоянию на указанную дату работы подрядной организацией выполнены менее чем наполовину», – сообщила пресс-служба прокуратуры Севастополя.

Прокуратура района в отношении АО «Севастопольстройпроект» возбудила дело об административном правонарушении по ч. 7 ст. 7.32 КоАП РФ (действия (бездействие), повлекшие неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд заказчиков, с причинением существенного вреда охраняемым законом интересам общества и государства, если такие действия (бездействие) не влекут уголовной ответственности).

«Мировой судья судебного участка № 12 Ленинского судебного района Севастополя оштрафовал виновное юридическое лицо на 5 млн рублей», – отметили в прокуратуре.

Постановление суда не вступило в законную силу.

Ранее сообщалось, что ремонт подпорной стены на улице Академика Крылова должны были закончить к концу прошлого года.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама