НОВОСТИ

26 апреля 2024
25 апреля 2024

Спасатели покинут севастопольские пляжи уже завтра

12:10 15 сентября 2022 Распечатать

В Севастополе официальный купальный сезон завершается 15 сентября. Это и последний день работы спасателей на пляжах. Об этом сообщил в своём Telegram-канале глава департамента городского хозяйства Евгений Горлов.

«С завтрашнего дня прекращается работа спасателей и медицинских постов на официальных пляжах города. Операторы пляжей начнут мероприятия по консервации объектов благоустройства пляжных территорий на осенне-зимний период», – написал он.

По окончании купального сезона планируется заседание комиссии, где будут подведены итоги работы операторов пляжей в купальный сезон. Комиссия рассмотрит исполнение операторами договорных отношений, в том числе, в части соблюдения безопасности нахождения людей на пляжных территориях и на воде за весь период купального сезона, количество вложенных средств операторами на благоустройство территории, планы по дальнейшему развитию пляжной инфраструктуры.

«В результате, комиссия примет решение, будем ли мы дальше работать с операторами или нет», – отметил глава горхоза.

В межсезонный период операторы пляжей должны обеспечивать содержание закрепленной территории в части регулярной санитарной очистки.

В этом году официальный купальный сезон стартовал в Севастополе 15 июня.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама