НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

Медведев спрогнозировал смену вектора развития России на десятилетия

10:57 20 сентября 2022 Распечатать

Референдумы в Донбассе имеют огромное значение не только для системной защиты жителей ЛНР, ДНР и других освобождённых территорий, но и для восстановления исторической справедливости. Об этом написал заместитель председателя Совета Безопасности РФ Дмитрий Медведев в своём Telegram-канале.

«Они полностью меняют вектор развития России на десятилетия. И не только нашей страны. Поскольку после их проведения и принятия новых территорий в состав России геополитическая трансформация в мире приобретёт необратимый характер. Посягательство на территорию России – преступление, совершение которого позволяет использовать все силы самозащиты. Но не менее важно, что после внесения изменений в Конституцию нашего государства ни один будущий руководитель России, ни одно должностное лицо не сможет повернуть эти решения вспять», – уверен зампред Совбеза.

Медведев выразил мнение, что именно поэтому «этих референдумов так боятся в Киеве и на Западе».

«Именно поэтому их и необходимо проводить», – заключил он.

Ранее общественная палата ДНР попросила главу региона Дениса Пушилина незамедлительно провести референдум о вхождении республики в состав России. Ранее с таким же обращением выступила общественная палата ЛНР. К республикам присоединилась и Херсонская область.

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев поддержал скорейшее проведение референдумов.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама