НОВОСТИ

23 апреля 2024
22 апреля 2024
19 апреля 2024

Губернатор Севастополя поддержал скорейшее проведение референдума на Донбассе

09:16 20 сентября 2022 Распечатать

Общественная палата ДНР попросила главу региона Дениса Пушилина незамедлительно провести референдум о вхождении республики в состав России. Ранее с таким же обращением выступила Общественная палата ЛНР. К республикам присоединилась и Херсонская область.

«Поддерживаю это решение и считаю, что чем раньше это произойдёт – тем лучше! Люди и так ждали этого больше 8 лет… У укрорежима сейчас истерика, они пытаются запугать жителей Донбасса и освобождённых территорий, но это всё бессмысленно. Люди просто хотят жить в мире. А Украина убивает людей ежедневно, каждый день демонстрируя людям, что давно отреклась от них. Надо быстрее завершить все юридические процедуры, чтобы измученные люди наконец-то получили спокойствие», – прокомментировал ситуацию губернатор Севастополя Михаил Развожаев в своём Telegram-канале.

Ранее стало известно, что в Запорожской области уже готовы бюллетени и участки для проведения референдума.

Первый заместитель председателя Совета Федерации Федерального Собрания России Андрей Турчак предлагал провести референдумы в День народного единства – 4 ноября.

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов выразил мнение, что присоединить к России Донбасс и освобождённые территории Украины можно и без референдума.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама