НОВОСТИ

25 апреля 2024
24 апреля 2024

Запорожская область подготовила бюллетени и участки к проведению референдума

10:12 12 сентября 2022 Распечатать

Военно-гражданская администрация Запорожской области решила все технические вопросы для проведения референдума о присоединении к России. Участки оборудованы, комиссии сформированы. Глава администрации Евгений Балицкий выразил уверенность в том, что процедура пройдёт честно, открыто и объективно.

«Референдум состоится, как только мы будем окончательно готовы с точки зрения безопасности для жителей Запорожской области. Окончательно уверены в том, что любой желающий сможет комфортно и безопасно принять участие в голосовании», – сообщил он подписчикам своего Telegram-канала.

Балицкий отметил, что референдум имеет важное символическое и юридическое значение.

«Однако, могу сказать, что для жителей Запорожской области это уже скорее необходимая техническая формальность, которую просто нужно пройти. Россия уже здесь, и мы уже ощущаем себя её частью. По данным социологических исследований 86% наших земляков поддерживает вхождение Запорожской области в состав Российской Федерации. И эта цифра растёт с каждым днём», – акцентировал внимание он.

Ранее глава Республики Крым Сергей Аксёнов выразил мнение, что присоединить к России Донбасс и освобождённые территории Украины можно и без референдума.

Первый заместитель председателя Совета Федерации Федерального Собрания России Андрей Турчак предлагал провести референдумы в День народного единства – 4 ноября.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама