НОВОСТИ

29 марта 2024
28 марта 2024

Херсонские власти приняли решение о проведении референдума о вхождении в состав России

13:15 20 сентября 2022 Распечатать

Глава военно-гражданской администрации Херсонской области Владимир Сальдо обратился к жителям региона с сообщением о том, что принято решение провести референдум о вхождении в состав России. Он отметил, что к нему обращались общественные объединения и граждане с этим вопросом.

«По результатам референдума я лично обращусь к президенту Российской Федерации Владимиру Владимировичу Путину о том, чтобы как можно скорее они юридически были утверждены», – заявил он в своём Telegram-канале.

Сальдо добавил, что считает необходимым формирование на территории Херсонской области добровольческих батальонов для участия в специальной военной операции ВС РФ.

«Уверен, что вхождение Херсонской области в состав Российской Федерации обезопасит наш регион, а также откроет новые возможности на пути возвращения к мирной жизни и станет торжеством исторической справедливости», – отметил глава региона.

Ранее сообщалось, что общественные палаты ДНР, ЛНР и Херсонской областей инициировали незамедлительно провести референдум о вхождении в состав России.

Избирательные участки на референдумах могут организовать для беженцев в Крыму.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама