НОВОСТИ

29 марта 2024
28 марта 2024

В районе улицы Героев Сталинграда в Севастополе появится физкультурно-оздоровительный комплекс

10:34 23 сентября 2022 Распечатать

В Севастополе построят физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа на территории школы №15. Он будет доступен не только детям, но и местным жителям.

«Принято решение о выделении 22,2 млн рублей на создание физкультурно-оздоровительного комплекса открытого типа», – сообщила пресс-служба правительства Севастополя.

ФОКОТ будет представлять собой ядро из футбольного поля размерами 30 на 60 метров с искусственным газоном, круговыми беговыми дорожками, 100-метровкой, ямой для прыжков в длину, волейбольной площадкой, баскетбольной площадкой и комплектами турников для воркаута для взрослых и детей.

Также на территории комплекса будет доступен бесплатный WI-FI, чтобы посетители могли воспользоваться размещенными на спортивном оборудовании QR-кодами. Они позволят увидеть электронные инструкции с описанием тренажёров и турников.

Создание физкультурно-оздоровительных комплексов открытого типа в Севастополе проходит в рамках реализации федерального проекта «Бизнес-спринт «Я выбираю спорт» государственной программы «Развитие физической культуры и спорта».

Ранее сообщалось, что Севастополь получит 120 млн рублей на «умные» спортивные площадки.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама