НОВОСТИ

18 апреля 2024
17 апреля 2024

Резервисты учатся управлять квадрокоптерами на полигоне Черноморского флота в Крыму

09:30 5 октября 2022 Распечатать

На одном из полигонов Черноморского флота в Республике Крым организована подготовка расчётов беспилотных летательных аппаратов, сформированных из числа мобилизованных граждан. Занятия проводят инструкторы волонтерской организации, специализирующейся на применение беспилотников.

«Резервисты учатся управлять дронами квадрокоптерного типа. В ходе практических занятий расчёты выполняют запуск аппаратов, полёты по заданным маршрутам, посадку в назначенном месте», – сообщила пресс-служба Черноморского флота.

Целью курса подготовки является нарабатывание личным составом навыков необходимых для ведения воздушной разведки, геопространственного ориентирования, распознания различных объектов, в том числе замаскированных.

Кроме того, расчёты обучаются производить сброс полезной нагрузки, имитирующей взрывное устройство, со специального устройства, прикрепляемого к дрону.

«С целью увеличения эффективности проводимых занятий дроны выполняют полёты и сброс имитаторов взрывных устройств на различных участках полигона, где проводятся занятия с группами резервистов», – отметили в пресс-службе.

В свою очередь мобилизованные определяют «угрозу» с воздуха и выполняют алгоритм действий, установленный в такой ситуации.

Ранее сообщалось, что в Севастополе создана межведомственна рабочая группа по спорным вопросам мобилизации.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама