НОВОСТИ

16 апреля 2024
15 апреля 2024

В Севастополе сдали после ремонта школу и интернат

16:35 5 октября 2022 Распечатать

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев проверил, как выполнили капремонт в школе №12 и интернате №6. На сегодняшний день в учреждениях образования досрочно завершены работы в корпусах начальной школы.

«Здания учебных заведений построены давно, поэтому здесь делается полное техническое перевооружение. Меняется всё: тепловые системы, электрические системы. Полностью перебираются полы, все коммуникации и делается современный, удобный, красивый ремонт. При этом дизайнерские решения согласовываются с учителями, с родителями, свои пожелания и дети высказывают. Это важно, и дает совершенно иной результат в итоге», – отметил Развожаев.

В школе №12 сделали комплексный капитальный ремонт: обновили кровлю, ремонт всех кабинетов, буфета и моечной, внутренней системы водоснабжения и водоотведения, а также произвели монтаж охранной сигнализации. В рамках программы по капитальному ремонту была закуплена мебель для учебных кабинетов, буфета, игровой зоны и учительской, учебного оборудования для кабинета логопеда, оборудования для приготовления третьих блюд на кухню.

Школа-интернат №6 для особенных детей, здесь обучается порядка 180 человек. Строители выполнили ремонт фасада и отмостки, заменили оконные и дверные блоки, отремонтировали кровлю, учебные кабинеты, санузлы, внутренние инженерные сети, сделали монтаж пожарной, охранной сигнализации.

Весной этого года капитальный ремонт стартовал в шести образовательных организациях Севастополя: в школах № 30, 47, 55, 12, образовательном центре им. В. Д. Ревякина и интернате №6. На ремонт шести учреждений образования в 2022-2023 годах Севастополю из федерального бюджета предоставлена субсидия в размере 643,5 млн рублей.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама