НОВОСТИ

29 марта 2024
28 марта 2024

Около тысячи человек бесплатно задержались в крымских отелях из-за теракта на мосту

09:54 10 октября 2022 Распечатать

По состоянию на 8 октября в Крыму и Севастополе находилось порядка 50 тысяч туристов. Те из них, у кого заканчивался срок поездки, могли бесплатно продлить проживание в отелях на сутки.

«Такой возможностью воспользовалось около тысячи человек. По информации региона, весь бизнес без исключения с пониманием отнесся к ситуации. Коллеги, спасибо за это огромное!» – написала глава Ростуризма Зарина Дрогузова сегодня в своём телеграм-канале.

Она отметила, что сейчас нет транспортных ограничений для туристов, которые планировали поехать в Крым и Севастополь.

«Напоминаю, что с субботы Ростуризмом совместно с минцифры и министерством туризма Крыма запущен федеральный колл-центр для туристов – как для тех, которые уже отдыхают в Крыму, так и для тех, которые планировали поездку туда в ближайшее время. Консультацию специалистов можно получить круглосуточно по номеру: + 7 800 707 9741 и 8 800 511 8018. За прошедшие почти двое суток горячая линия уже обработала порядка двух с половиной тысяч звонков как с полуострова, так и из других регионов России», – акцентировала внимание подписчиков Дрогузова.

Она добавила, что Ростуризм совместно с Крымом и Севастополем в ближайшие дни представит в правительство РФ предложения по поддержке субъектов туристической отрасли на полуострове.

Ранее сообщалось, что в настоящее время Крымский мост работает для легковых автомобилей и железнодорожного транспорта. Для автобусов и грузовиков организована паромная переправа.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама