НОВОСТИ

23 апреля 2024
22 апреля 2024

В Севастополе подготовили законопроект о мерах поддержки участников СВО

15:11 10 октября 2022 Распечатать

Правительство Севастополя утвердило законопроект о дополнительных мерах социальной помощи и поддержки участникам специальной военной операции на Украине и членам семей погибших военнослужащих и добровольцев. Губернатор Севастополя Михаил Развожаев поручил его в ближайшее время внести на рассмотрение Заксобрания.

«Это компенсация расходов на оплату жилого помещения в размере 50% стоимости услуг за жилое помещение, приём детей в государственные дошкольные бюджетные учреждения и образовательные организации в первоочередном порядке, и освобождение от уплаты от их посещения. Бесплатное предоставление детям услуг по отдыху и оздоровлению, в соответствии с законодательством города. Предоставление земельных участков, находящихся в собственности города Севастополя в собственность бесплатно», – заявила начальник правового управления правительства Вита Романив.

Их дети будут бесплатно обеспечиваться питанием в образовательных организациях.

Кроме того, у этой категории появится право на бесплатную юридическую помощь.

Предусмотрены и дополнительные меры поддержки семьям погибших в СВО. Это бесплатный проезд в городском общественном транспорте, бесплатная продлёнка в школах для детей, бесплатное социальное обслуживание на дому для лиц, которые нуждаются в уходе.

Романив добавила, что сейчас правительство города прорабатывает вопросы предоставления новогодних подарков для участников СВО.

Ранее правительство города выделяло деньги на оказание единовременной помощи мобилизованным гражданам в размере 200 тысяч рублей.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама