НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

Прошло первое заседание севастопольского отделения Российского движения детей и молодёжи

17:23 11 октября 2022 Распечатать

Первое заседание севастопольского отделения Общероссийского движения детей и молодежи прошлпод председательством губернатора Михаила Развожаева о в здании правительства города. На заседании утвердили состав регионального координационного совета движения, избрали заместителем председателя вице-губернатора Игоря Михеева и назначили ответственного секретаря — заместителя начальника управления по делам молодежи и спорта Севастополя Марину Слонченко.

«Отличительной особенностью именно нашего регионального отделения может стать именно специализация на образовательном и историческом туризме. Это будет давать и мотивацию нашим ребятам дополнительно изучать историю города. У нас есть уникальный музей-заповедник под открытым небом — Херсонес Таврический, если сами дети будут детям из других регионов рассказывать о своем городе, это будет уникальный проект», — отметил Развожаев.

Губернатор подчеркнул, что сейчас очень важно насытить планы работы севастопольскими идеями и патриотическим содержанием, продумать развитие трех направлений: творческого, спортивного и туристического, и продумать под эти направления серьезные форматы.

Идею создать движение, которое бы объединило все детские и молодежные организации, 20 апреля на встрече с президентом Владимиром Путиным предложила севастопольская школьница Диана Красовская, которая еще восемь лет назад переехала в регион из ЛНР. Президент поддержал ее инициативу.

О создании Российского движения детей и молодежи было объявлено в «Артеке».

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама