НОВОСТИ

24 апреля 2024
23 апреля 2024

«Ласточки» будут ходить между Керчью и Анапой с 13 октября

10:18 12 октября 2022 Распечатать

Электропоезда «Ласточка» помогут удовлетворить повышенный спрос на поездки в пригородных поездах, курсирующих между Крымом и Анапой. Их будут эксплуатировать вместо рельсовых автобусов с 13 октября.

«Ласточки» будут курсировать 5-вагонными составами в комплектации «Премиум». Это позволит перевозить на маршруте больше пассажиров с максимальным комфортом», – сообщили в минтрансе России.

Поезда будут отправляться из Анапы и из Керчи трижды в сутки – утром, днём и вечером. Время в пути составит примерно 2 часа 10 минут. На неэлектрифицированном участке пути «Ласточки» будут следовать в паре с тепловозом.

«Для максимального удобства пассажиров расписание поездов будет увязано с регулярным автобусным сообщением», – отметили в минтрансе.

Ранее сообщалось, что пассажиры, которые перемещаются между Крымом и Анапой на автобусах, преодолевают Крымский мост на электричках.

По Крымскому мосту могут проехать легковые машины и железнодорожный транспорт. Движение грузовых машин и автобусов организовано с помощью паромной переправы.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама