НОВОСТИ

26 апреля 2024
25 апреля 2024

Бывший криминалист приговорен в Крыму за смертельное ДТП

11:52 12 октября 2022 Распечатать

Ленинский районный суд Республики Крым осудил за нарушение правил дорожного движения 52-летний житель посёлка Ленино. На момент совершения противоправных действий являлся действующим экспертом-криминалистом Ленинского ОМВД.

«В конце декабря 2020 года около 7 часов утра он направлялся на своем личном автомобиле на работу в условиях тумана и, допустив нарушение правил дорожного движения, совершил манёвр перестроения на встречную полосу движения, в результате чего допустил наезд на пешехода передней частью автомобиля. Мужчина скончался на месте происшествия. Однако водитель скрылся с места преступления, утверждая, что он выехал на встречную полосу поскольку объезжал стаю собак, и увидев силуэт в последний момент применил экстренное торможение, после чего он вышел из машины, огляделся, никого не увидев, уехал», – сообщила пресс-служба суда.

Позже, получив информацию о том, что пешеход скончался, мужчина, находясь в расстроенном состоянии, предпринял попытку совершить самоубийство, но к счастью она оказалась неудачной.

В судебном заседании подсудимый свою вину признал частично.

«Ему назначено наказание в виде 5 лет и 7 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении, с лишением права управлять транспортными средствами на срок 2,5 года», – отметили в пресс-службе.

Приговор в законную силу не вступил.

Ранее сообщалось, что бывший симферопольский полицейский проведёт в колонии 7 лет за получение крупной взятки.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама