НОВОСТИ

18 апреля 2024
17 апреля 2024

Треть россиян задумываются о переходе на фриланс

13:08 12 октября 2022 Распечатать

Согласно данным опроса, 38% жителей России заявили, что хотели бы работать на фрилансе. При этом 21% граждан ответили, что не хотели бы так работать, а 41% не задумывались на эту тему. Как передаёт телеканал RT, в ходе опроса сервиса «Работа.ру» респонденты также ответили, что их привлекает в работе фрилансера.

Так, 78% опрошенных среди преимуществ фриланса отметили возможность работать удалённо, а ещё 75% подчеркнули самостоятельный выбор графика работы.

46% респондентов указали, что фриланс позволяет работать над несколькими проектами одновременно. 41% участников исследования подчеркнули, что такой формат даёт возможность больше зарабатывать. Ещё 34% среди преимуществ отметили возможность переезда в другой город или страну.

Более половины опрошенных (61%) считают, что город работы для фрилансера не имеет значения, так как такие специалисты, как правило, работают удалённо. При этом 28% респондентов отметили, что лучше всего для фрилансеров подходит Москва.

Ещё 12% участников исследования отметили, что работать на фрилансе можно из Санкт-Петербурга, 9% респондентов указали Сочи, 6% – Екатеринбург, а по 4% – Краснодар и Казань.

42% респондентов указали, что при выборе города важно обращать внимание на число запускаемых там проектов. Также 41% отметили значимость стабильного интернета, а 34% выделили важность развитой инфраструктуры.

В опросе приняли участие более 3 тысяч пользователей сервиса из всех регионов страны.

Ранее были названы регионы России с самой высокой и низкой средней зарплатой.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама