НОВОСТИ

26 апреля 2024
25 апреля 2024

Бастрыкин сообщил о 12 причастных к теракту на Крымском мосту

16:44 12 октября 2022 Распечатать

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин провёл в Симферополе оперативное совещание о ходе расследования уголовного дела по факту совершения террористического акта на Крымском мосту. По уголовному делу проведено несколько осмотров места происшествия, а также десятки обысков в ряде регионов России. С места происшествия изъяты различные фрагменты, которые анализируются следователями и криминалистами, и по ним назначены необходимые экспертизы.

«В рамках уголовного дела установлены 12 лиц, которые имеют непосредственное отношение к совершению террористического акта. Полученные на данный момент доказательства свидетельствуют о том, что террористический акт организован спецслужбами Украины», – сообщила пресс-служба Следкома.

В ходе следственных действий установлен маршрут передвижения взрывного устройства, закамуфлированного в рулоны со строительной полиэтиленовой пленкой. Первоначально сформированный груз был доставлен из порта Одессы в Болгарию, затем переправлен в Грузию, оттуда в Армению, где прошел процедуру таможенного оформления, затем возвращен в Грузию, откуда был ввезен в Российскую Федерацию.

Ранее сообщалось, что задержаны восемь человек по подозрению в причастности к теракту на Крымском мосту.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама