НОВОСТИ

24 апреля 2024
23 апреля 2024

Коллекция картин сможет вернуться в здание музея имени Крошицкого не раньше апреля

12:26 13 октября 2022 Распечатать

Строительно-монтажные работы в здании художественного музея имени Крошицкого должны завершиться в ноябре текущего года. Но картины смогут быть перемещены туда из кинотеатра «Москва», где они временно хранятся, не раньше апреля следующего года.

«6 ноября мы празднуем 95-летие нашего музея Крошицкого. К сожалению, пока не в стенах музея. Но губернатор дал поручение, сейчас все строители понимают, что к этой дате все строительно-монтажные работы должны быть завершены», – заявила директор городского департамента Культуры Ирина Романец.

Она отметила, что подорожало мультимедийное оборудование, которое планировалось закупить для музея. Это потребовало пересмотра сметной стоимости – документы сейчас проходят экспертизу.

«Перевозить коллекцию можно только тогда, когда перепад температур между зданием и улицей (составляет) два градуса. Мы понимаем, что должны быть закончены все технологические процессы – вся пыль там должна усесться, температурный режим восстановиться. Поэтому мы планируем переезд коллекции не раньше апреля следующего года», – сообщила Романец.

Ранее губернатор Севастополя Михаил Развожаев требовал ввести здание музея в эксплуатацию к его 95-летию. Реконструкция там ведётся с 2018 года.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама