НОВОСТИ

25 апреля 2024
24 апреля 2024

Житель Симферополя получил условное наказание за нападение на правоохранителей

15:10 14 октября 2022 Распечатать

Суд признал 37-летнего жителя Симферополя виновным в применении насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителей органов власти. Днём 19 апреля текущего года на одной из центральных улиц города он, зная, что в служебном автомобиле правоохранительных органов находится его брат в связи с проведением в отношении него оперативно-розыскных мероприятий, решил воспрепятствовать законной деятельности сотрудников силовой структуры.

«Злоумышленник, находясь за рулем своего автомобиля BMW Х5, остановился на проезжей части, перекрыв проезд служебному транспорту, высказал находившимся в нём сотрудникам угрозы применения насилия, а затем, вернувшись за руль, на скорости врезался в машину правоохранительной структуры. В результате совершения преступления одному из оперативников было причинено повреждение в виде закрытой черепно-мозговой травмы, опасное для жизни и здоровья, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей», – сообщила пресс-служба ГСУ Следственного комитета Республики Крым и Севастополя.

Приговором суда обвиняемый признан виновным в инкриминируемом преступлении и приговорен к наказанию в виде трёх лет лишения свободы условно.

Ранее сообщалось о задержании злоумышленника.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама