НОВОСТИ

25 апреля 2024
24 апреля 2024

Программа снижения водопотерь в сетях Севастополя на 2022 год выполнена наполовину

17:46 18 октября 2022 Распечатать

Из запланированных на 2022 год мероприятий в рамках программы снижения потерь воды в сетях Севастополя на данный момент выполнено 50%. Об этом сообщил директор департамента городского хозяйства Евгений Горлов.

«В городе продолжаются мероприятия по снижению потерь в системе водоснабжения. В планах этого года – капитальный ремонт шести объектов. Заказчиком работ является наше государственное предприятие «Водоканал». На сегодняшний день общее исполнение работ порядка 50%. Диаметр труб разный – от 100 мм до 1 200 мм», – отметил Горлов во время осмотра хода реализации программы на Северной стороне города.

При этом он уточнил, что к концу года все запланированные работы должны быть выполнены. В целом программа рассчитана на несколько лет и в следующем году также будет составлен список объектов.

По словам руководителя ведомства, программа по сокращению водопотерь в городе долгосрочная. По согласованию с минстроем России на следующий год также будет утвержден перечень объектов.

В 2022 году выполняется капитальный ремонт сетей водоснабжения на шести объектах: от ВУ-8 до ул. Леваневского, от 2-го км Балаклавского шоссе до ВУ-17 (2 этап), по ул. Софьи Перовской (у озера), капитальный ремонт сетей водопровода диаметром 1 200 мм (2 этап) на Северной стороне, на ул. Первомайская, на ул. Тимирязева/Нефтяная в Сахарной Головке. В период капремонта вода жителям подается по временному водоводу – байпасу.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама