НОВОСТИ

25 апреля 2024
24 апреля 2024

Севастополец наворовал электроинструментов и техники на 250 тыс рублей

13:48 19 октября 2022 Распечатать

Севастопольские полицейские задержали 35-летнего местного жителя, который совершил ряд краж с проникновением в частные дома на территории садовых товариществ. По данным пресс-службы УМВД России по Севастополю, сумма ущерба составила более 250 тыс рублей.

«Предварительно установлено, что злоумышленник, пользуясь отсутствием хозяев, путем отжатия металлопластиковых дверей или окон проникал как в дома, так и в нежилые постройки на территории частных домовладений. В основном мужчина похищал электроинструменты, однако обойти стороной цифровую технику также не смог», – сообщили в пресс-службе.

По данным правоохранителей, часть похищенного мужчина успел сдать в комиссионку, оставшееся при обыске по месту его жительства добровольно отдал полицейским.

Задержанному предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных частями 2 и 3 статьи 158 УК РФ (кражи, совершенные с незаконным проникновением в помещение и в жилище). Санкции статей предусматривают наказание в виде лишения свободы сроком до 6 лет. На данный момент обвиняемому избрана мера пресечения в виде запрета определенных действий.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама