НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

Путин ввел в Севастополе и Крыму режим среднего уровня реагирования

15:28 19 октября 2022 Распечатать

Президент России Владимир Путин подписал указ о введении среднего уровня реагирования в восьми регионах РФ, включая Севастополь и Крым. Текст указа опубликован на сайте Кремля.

«Ввести на территориях Республики Крым, Краснодарского края, Белгородской, Брянской, Воронежской, Курской, Ростовской областей и г. Севастополя режим (средний уровень реагирования)…» – сказано в тексте документа.

В соответствии с установленным режимом, высшие должностные лица (органы исполнительной власти) указанных субъектов Российской Федерации проводят мобилизационные мероприятия в сфере экономики, отдельные мероприятия по территориальной обороне, гражданской обороне и защите населения, а также полномочия по реализации мер для удовлетворения потребностей Вооруженных Сил РФ и других воинских формирований.

Руководители субъектов должны усилить охрану общественного порядка, охрану военных и других важных объектов, в том числе обеспечивающих жизнедеятельность населения. Также им предписано ввести особый режим работы объектов транспорта, коммуникаций и связи, энергетики.

К полномочиям руководителей регионов относится временное отселение жителей в безопасные районы с предоставлением им жилья, введение и обеспечение особого режима въезда и выезда с территории, а также ограничение движения по ней.

Для реализации всех мер руководителям регионов предписано создать оперативные штабы и возглавить их. В состав штабов должны войти представители минобороны, МВД, МЧС, ФСБ, Росгвардии.

Решения, принятые главой субъекта в соответствии с этим указом президента, обязательны к исполнению всеми органами власти, организациями и гражданами на территории региона.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама