НОВОСТИ

16 апреля 2024
15 апреля 2024

Почти 1,2 тысячи севастопольцев попались на вождении в нетрезвом виде с начала года

14:42 21 октября 2022 Распечатать

Сотрудники ГИБДД с начала года выявили почти 1,2 тысячи человек, севших за руль в нетрезвом состоянии. Об этом сообщили в пресс-службе управления ГИБДД УМВД России по Севастополю.

«На дорогах города с начала года выявлено всего 1194 водителя в состоянии опьянения», – сообщили в пресс-службе.

По данным управления, сегодня в Севастополе пройдет очередной рейд «Ночной город», направленное на выявление водителей в нетрезвом состоянии за рулем, а также поддержание общественного порядка в городе.

«Экипажи будут работать не только на главных городских магистралях, но и в отдаленных сельских поселениях. Водителей с признаками опьянения проверят на наличие алкоголя в выдыхаемом воздухе при помощи алкотестера», – сообщили в УГИБДД.

В ведомстве напомнили, что при отказе от медицинского освидетельствования, равно как и при управлении транспортным средством в нетрезвом состоянии, водителю грозит административный штраф в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет. При повторном вождении в состоянии опьянения водителю грозит уже уголовная ответственность и наказание в виде штрафа в размере от 200 до 300 тысяч рублей или лишение свободы на срок до 2 лет.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама