НОВОСТИ

25 апреля 2024
24 апреля 2024
23 апреля 2024

Росприроднадзор оценил шансы найти выпущенных в море дельфинов в Севастополе

13:43 3 ноября 2022 Распечатать

Глава Росприроднадзора Светлана Радионова высказалась о том, что шансы найти четырёх дельфинов, выпущенных в море у Севастополя, невысоки. Она написала об этом в своём телеграм-канале.

«Скажу честно, шансы невысоки. Наши вчерашние надежды, что удастся выловить хотя бы двух дельфинов, которые прибились к берегу, не оправдались», – сообщила она подписчикам.

Радионова заметила, что «дикий поступок» директора дельфинария, который выпустил животных, должен быть оценён по закону.

Ранее она писала, что в Севастополе нашли двух из четырёх дельфинов.

Однако губернатор Михаил Развожаев сообщил, что группа, которая отправилась на поиски животных по его поручению, к этому времени встретила в море только одну афалину, и непонятно, дикая она или дрессированная.

В Севастополе полиция возбудила уголовное дело в связи с этим происшествием. Проверку проводят также Следственный комитет и прокуратура.

Сообщалось, что индивидуальный предприниматель, который является директором дельфинария Flipper и директором ООО «Биологическая станция», выпустил в море четырёх дельфинов. Два самца и две самки были взяты в аренду для нужд дельфинария у ООО «Биологическая станция». Согласно пояснениям директора, животные принадлежат ему с 2012 года.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама