НОВОСТИ

28 марта 2024
27 марта 2024

Шесть туристических маршрутов для детей с особенностями развития разработали в Севастополе

16:04 8 ноября 2022 Распечатать

Для детей с особенностями развития в этом году было организовано шесть турмаршрутов по Крымскому полуострову. Об этом сообщил губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

«Каждую субботу с октября по начало ноября 20 семей с детьми посещали различные экскурсионные маршруты полуострова. Дети побывали в парке «Айвазовское» в Партените, Никитском ботаническом саду, Бахчисарайском парке миниатюр, парке «Викинг», Евпаторийском дельфинарии и парке львов «Тайган», – сообщил он в своём телеграм-канале.

Программу разработали сотрудники управления туризма города совместно с региональной общественной организацией «Особые дети».

«Это первая региональная инициатива ведомства. Данную практику планируется продолжить и в следующем году. Очень важно, чтобы наши «особенные» дети могли больше узнавать о полуострове и посещать достопримечательности за пределами Севастополя», – подчеркнул глава города.

Осенью прошлого года севастопольский клуб туристов при поддержке Фонда президентских грантов реализовывал проект пешеходных туристических маршрутов «Серебряные тропы» для пенсионеров.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама