НОВОСТИ

25 апреля 2024
24 апреля 2024

Первые срочники-новобранцы из Севастополя отправились к местам службы

09:04 10 ноября 2022 Распечатать

Первая отправка призывников стартовавшего осеннего призыва 2022 года прошла на железнодорожном вокзале Севастополя. Они пройдут обучение по военно-учётным специальностям для войск радиоэлектронной борьбы, радиационной, химической и биологической защиты и воздушно-космических сил России.

«В учебные части минобороны России в Московской, Ростовской и Тамбовской областях отправились более 50 новобранцев», – сообщила пресс-служба Южного военного округа.

На перроне был организован торжественный митинг, в ходе которого к военнослужащим обратился военный комиссар города Севастополя Сергей Чижов, с приветственными словами выступили представители законодательной и исполнительной ветвей власти Севастополя, ветераны Великой Отечественной войны и военной службы. Проводить новобранцев пришли их родные, близкие и друзья.

Военные комиссариаты в рамках осеннего призыва направят в Вооруженные силы Российской Федерации более 26 тысяч человек с территории Южного и Северо-Кавказского федеральных округов. В ноябре в войска будет отправлено порядка 13 тысяч человек.

Осенний призыв стартовал 1 ноября и завершится 31 декабря текущего года.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама