НОВОСТИ

29 марта 2024
28 марта 2024

Эвакуированные жители Херсонской области могут получать бесплатную медпомощь в Крыму

09:23 11 ноября 2022 Распечатать

Для жителей Херсонской области, которые временно проживают на территории Республики Крым, региональное министерство здравоохранение обеспечило бесплатное оказание медицинской помощи. Об этом сообщила пресс-служба администрации Херсонской области.

«На что могут рассчитывать херсонцы, если их самочувствие ухудшилось: бесплатное оказание скорой, в том числе скорой специализированной, медицинской помощи; бесплатное оказание первичной медико-санитарной помощи, включая лекарственное обеспечение лекарственными препаратами и изделиями медицинского назначения, отпускаемыми населению в соответствии с перечнем групп населения и категорий заболеваний, при амбулаторном лечении которых лекарственные средства и изделия медицинского назначения отпускаются по рецептам врачей бесплатно»,  – сказано в сообщении.

Кроме того, бесплатно оказывается специализированная, в том числе высокотехнологичная, медицинская помощь; паллиативная медицинская помощь; делаются прививки по эпидемическим показаниям.

Оказание плановой медицинской помощи в амбулаторных условиях, в том числе профилактических мероприятий (диспансеризация, профилактические медицинские осмотры и диспансерное наблюдение) осуществляется в поликлинике по месту территориального нахождения (проживания). При необходимости врач поликлиники направляет пациента на стационарное лечение в соответствии с утвержденной маршрутизацией.

Ранее сообщалось, что с правого берега Днепра Херсонской области эвакуировано 115 тысяч человек.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама