НОВОСТИ

26 апреля 2024
25 апреля 2024

В Севастополе отремонтировали все запланированные на этот год дороги

14:13 14 ноября 2022 Распечатать

В Севастополе в этом году планировалось отремонтировать 83 дороги, протяжённостью 89,3 км за 2,08 млрд рублей. Кроме того, город дополнительно получил 526 млн рублей на ремонт восьми объектов, протяжённостью 20,6 км. По сообщению директора городского департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Павла Иено, регион справился с этими задачами.

«По состоянию на сегодняшний день завершены строительно-монтажные работы на всех 83 объектах ремонта, включая 76 объектов ремонта дорог и мостов по нацпроекту «Безопасные качественные дороги, а также восьми объектов ремонта в рамках дополнительных средств, выделенных по программе «Содействие развитию автомобильных дорог». В настоящее время проводится работа по приёмке и оплате выполненных работ, и подготовке документации по вводу объектов в эксплуатацию», – заявил он сегодня на аппаратном совещании в правительстве Севастополя.

Кассовое исполнение составило 97%.

Иено добавил, что на следующий год запланирован ремонт 107 дорог протяженностью 51,4 км, в том числе четырёх мостов. Уже начаты работы на 25 объектах, а на восьми из них – находятся в завершающей стадии.

«До конца текущего года мы планируем полностью завершить работы на всех начатых 25 объектах 2023 года», – отметил он.

Их стоимость составляет до 250 млн рублей.

Досрочное выполнение позволит региону претендовать на выделение дополнительного финансирования ремонта дорог в следующем году.

Ранее сообщалось, что Севастополь досрочно реализовал нацпроект по формированию комфортной среды на текущий год.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама