24 апреля 2024

Севастополец Антон Брачев стал бронзовым призером Чемпионата мира по самбо

12:32 15 ноября 2022 Распечатать

Михаил Развожаев / Telegram

Поединки главного старта сезона среди самбистов – Чемпионата мира – прошли в Киргизии с 11 по 13 ноября. На мировой форум приехали сильнейшие спортсмены из 52 стран. В составе сборной России выступил севастопольский тяжеловес Антон Брачев.

«По результатам поединков севастополец стал бронзовым призёром Чемпионата мира по самбо в весовой категории свыше 98 кг и поднялся на третью ступень пьедестала», – сообщил губернатор Севастополя Михаил Развожаев в телеграм-канале.

Он отметил, что свой первый поединок на турнире, против спортсмена из Узбекистана Нурбека Тураева, Брачев завершил с травмой колена, но собрав волю в кулак продолжил своё выступление.

«Севастополец одержал победу над представителями Марокко и Румынии, но уступил монгольскому самбисту. Поздравляю Антона Брачева и его тренера Вячеслава Амелина!» – написал губернатор.

Ранее сообщалось, что спортсменка из Севастополя привезла золото с турнира по вольной борьбе в Белоруссии.