НОВОСТИ

29 марта 2024
28 марта 2024

Центр Алупки готовят к реконструкции

12:13 17 ноября 2022 Распечатать

Началась предварительная работа по реконструкции исторического центра Алупки – от Воронцовского парка до площади Ленина, улицы Фрунзе. Определены места парковки, обозначены фасады, которые будут реконструированы, места, где необходимо дорожное строительство и удержание оползней.

«В следующем году в рамках благоустройства будут проведены работы по установке скамеек, подсветке фасадов и навигации, элементы мощения, будут общие архетипы, вывески в едином стиле – всё то, что создает комфорт, ауру и атмосферу исторического центра, за которой едут за тысячи километров и будут ехать в Алупку», – сообщил министр курортов и туризма Республики Крым Вадим Волченко.

Кроме работ по благоустройству и реконструкции будет сделан проект всего туристического центра города, чтобы там можно было проводить ярмарки, фестивали и прочие мероприятия круглогодично.

Мэр Ялты Янина Павлено отметила, что собственникам частных строений уже сейчас стоит задуматься о приведении их облика к виду, который впишется в общую концепцию проекта.

Ранее сообщалось, что в 2023 году при поддержке правительства РФ будут реализованы проекты обустройства исторических центров Алупки и Евпатории. Для них предусмотрено 215 млн рублей и 121 млн рублей соответственно.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама