НОВОСТИ

26 апреля 2024
25 апреля 2024
24 апреля 2024

Глава департамента образования Севастополя заняла должность в руководстве Российского движения детей

14:00 22 ноября 2022 Распечатать

Директор департамента образования и науки Севастополя Лариса Сулима назначена заместителем председателя правления Российского движения детей и молодежи по региональному взаимодействию. Такое решение принято на координационном совете, сообщил губернатор Михаил Развожаев в телеграм-канале.

«Вместе с Ларисой Олеговной за этот год мы провели большую работу по развитию наших школ, родительских активов, движения школьников и многого другого. Как председатель комиссии Госсовета по образованию и как член наблюдательного совета РДДМ, я рад, что такой профессионал будет заниматься развитием региональных движений», – написал он.

Губернатор отметил, что севастопольские идеи во многом передовые, особенно в плане патриотического воспитания.

«Уверен, что опыт, который Лариса Олеговна приобрела в городе-герое можно и нужно внедрять и в других регионах нашей страны», – подчеркнул губернатор.

Он уточнил, что 2 декабря на коллегии будут подведены итоги, а далее сотрудничество с Сулимой будет только в новом качестве.

Ранее сообщалось, что в минпросвещения и Госдуме РФ поддержали идею еженедельного исполнения гимна в российских школах. За месяц до этого такую практику ввёл Севастополь.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама