НОВОСТИ

24 апреля 2024
23 апреля 2024

Севастополь будет распространять свой опыт преподавания истории региона в школах

12:53 23 ноября 2022 Распечатать

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев встретился с министром просвещения РФ Сергеем Кравцовым. Они обсудили подготовку к заседанию рабочей группы Госсовета, которая будет посвящена историческому образованию, в том числе преподаванию истории регионов.

«У нас Севастополеведение хорошо себя зарекомендовало, будем инициировать аналогичные программы во всех регионах. Что бывает с людьми, которые не знают своей истории, мы знаем, глядя на печальный пример Украины», – сообщил Развожаев подписчикам в телеграм-канале.

На встрече также обсуждался ход программы капремонта школ. За пять лет в Севастополе планируется капитально отремонтировать 71 здание в 40 школах.

В этом году после капремонта открыты здания начальных школы №12 и интерната №6 в Инкермане. На следующей неделе планируется открытие школы №55 во Фронтовом, основного здания школы №47 в Передовом, здание мастерских, здание столовой и библиотеки, а также мастерские в образовательном центре имени Ревякина. В декабре – школы №30 в Балаклаве и спортзала школы №12 на улице Раенко в Инкермане.

Ранее сообщалось о подготовке школьных учебников по севастополеведению издательством «Просвещение».

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама