НОВОСТИ

28 марта 2024
27 марта 2024

Путин потребовал наладить скоординированную работу по обеспечению ВС РФ

12:13 25 ноября 2022 Распечатать

Для обеспечения потребностей ВС РФ не нужны экстраординарные меры, но важно наладить скоординированную работу в этом направлении, заявил президент Владимир Путин. Российский лидер подчеркнул, что необходимо не просто увеличивать объемы поставок в вооруженные силы, но и повышать их качество, передаёт телеканал «360».

«Наладить четкую, качественную, хорошо скоординированную работу нужно. Это вообще полезно, но в данной ситуации просто необходимо», – сказал Путин, открывая заседание Координационного совета по обеспечению потребностей ВС РФ.

Президент пояснил, что на передний план выходят вопросы, связанные с экипировкой, снаряжением, медициной, денежным довольствием военных и многие другие темы. По каждому из этих направлений следует сформировать целевые задания с четкими производственными программами и сроками поставок, сказал глава государства.

«Это, конечно, вообще такая работа – поддерживать промышленность в целом, в том числе оборонную промышленность, но и не только, и смежные отрасли поддерживать», – добавил он.

Путин подчеркнул, что важно не только наращивать объёмы и номенклатуру поставок, но и улучшать качественные характеристики продукции. Поэтому так важна прямая связь производителей, конструкторских центров с теми, кто использует эту технику, заключил он.

Ранее сообщалось, что минобороны открыло «горячую линию» по вопросам выплат мобилизованным.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама