НОВОСТИ

16 апреля 2024
15 апреля 2024

Выплаты по жилищному сертификату жителям Херсонской области могут увеличить

16:50 30 ноября 2022 Распечатать

С 6 декабря эвакуированные граждане смогут оформить жилищный сертификат в Херсонской области, а затем выбрать наиболее удобный для себя регион. Стоимость квадратного метра увеличат с 84 тысяч рублей за квадратный метр до 100 тысяч рублей для тех, кто решит остаться в Херсонской области. Об этом сообщила министр труда и социальной политики региона Алла Бархатнова.

«По сути, у нас не будет отказов. Мы передадим рассмотрение заявки межведомственной комиссии, в которой ещё раз проверят данные гражданина и поспособствуют получению сертификата», — уточнила она.

На сегодняшний день за оформлением социальной выплаты обратилось 492 человека, а за сертификатом — 35 граждан. Рассмотрение заявки занимает до пяти дней, после чего гражданам приходит ответ.

«Я думаю, что люди, которые инвестируют в свою землю, они смогут улучшить свои жилищные условия. Это будет хоть небольшая, но компенсация за то, что им пришлось пережить», — прокомментировала решение Бархатнова.

Ранее в Севастополе власти приняли порядок предоставления единовременной помощи в 100 тысяч рублей и жилищных сертификатов эвакуированным жителям Херсонской области.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама