НОВОСТИ

25 апреля 2024
24 апреля 2024

В Севастополе отремонтировали более 80 дорог в этом году

16:35 1 декабря 2022 Распечатать

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев сообщил об итогах работы по ремонту дорог в регионе. Рабочие обновили почти 90 км дорожного полотна.

«Дорожники в этом году выполнили ремонт на 83 объектах (в том числе на двух мостах) протяженностью 89,3 км», – сообщил глава города в своём телеграм-канале.

В частности, завершили работы по капитальному ремонту на улице Горпищенко – это 4 км дороги, включая обустройство троллейбусного кольца и тротуаров по всей улице. Везде оборудованы удобные спуски для маломобильных групп, уложена тактильная плитка.

«Уже сейчас на улице Горпищенко стало меньше пробок», – сообщил констатировал Развожаев.

Завершены работы на Фиолентовском и Монастырском шоссе – это 17 км. Там было заменено асфальтовое покрытие, обустроены обочины, нанесена разметка и обустроены заездные карманы. Кроме того, планируется, до конца года силами ГБУ «Севастопольский Автодор» установить на Фиоленте 36 новых остановок.

«Строится новый подъезд к школе «Экотех+», детскому саду и к строящемуся физкультурно-оздоровительному комплексу. Этот проезд давно ждали местные жители и родители учеников школ, он должен обеспечить доступный и безопасный доступ к объекту. Кроме того, дорожники оборудуют прогулочную аллею рядом с домом №52 по улице Тараса Шевченко», – отметил губернатор.

Продолжаются работы и на улице Верещагина. Там прокладывается дорога к строящейся школе и детскому саду. Протяженность 1,1 тысячи метров. Полностью проложены коммуникации, поставлен бордюр, оборудуется пешеходная зона.

Ранее сообщалось, что Севастополь досрочно реализовал нацпроект по формированию комфортной среды на текущий год.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама