НОВОСТИ

28 марта 2024
27 марта 2024

Серийные угонщики машин пойдут под суд в Севастополе

09:18 2 декабря 2022 Распечатать

В Севастополе завершено расследование уголовного дела о серии угонов автомобилей и кражах. Подозреваемые – два местных жителя 21 и 22 лет. Они совершили три кражи и шесть угонов автомобилей модельного ряда «ВАЗ».

«Роли в преступной группе были заранее распределены: пока один из подельников проникал в автомобиль и путём подбора ключа запускал двигатель, второй в это время наблюдал за происходящим вокруг и предупреждал о возможной опасности. На угнанных автомобилях приятели передвигались по Севастополю до тех пор, пока не заканчивалось топливо, а затем бросали транспорт и скрывались. Один из угнанных автомобилей злоумышленники похитили и сбыли на металлолом», – сообщила пресс-служба УМВД по Севастополю.

Кроме того, в одном из эпизодов своей противоправной деятельности сообщники похитили аккумуляторную батарею и набор инструментов из угнанного автомобиля, а позже один из подельников похитил из кафе и сбыл случайному знакомому кофемашину стоимостью 150 тысяч рублей.

Возбуждено уголовное дело по ч. 1 и ч. 2 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения) и ч. 1 и ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража). В настоящее время материалы уголовного дела направлены в прокуратуру для последующей передачи в суд.

Ранее сообщалось о задержании в Севастополе 21-летнего угонщика машины.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама